L'A.S. CALUIRE est composée de 12 sections

Connectez-vous sur le site des sections pour obtenir les informations recherchées

Aïkido : http://www.asc-aikido.com/
Président : Philippe SAVEREUX élu en 2021
Secrétaire : Madeleine FERREIRA élue en 2018
Trésorier : Christophe TEXIER élu en 2018

Athlétisme : http://www.athle-caluire.net/
Président : Eric GUERRY élu en 2020
Secrétaire : Gilles CHASSAGNEUX élu en 2020
Trésorière : Marion HURTADO élue en 2015

Cyclotourisme : http://www.cyclotourisme-caluire.com/
Président : Alain BLONDEL élu en 2011
Secrétaire : Thomas DEKENUYDT élu en 2016
Trésorier : Jean-Paul ROBIN élu en 2016

Escrime : http://www.caluire-escrime.net/
Présidente : Elisabeth UBAUD élue en 2017
Secrétaire : Alexandra DAGALLIER élue en 2000
Trésorier : Christian VIANO élu en 1995

Karaté : http://caluirekarate.fr/
Président : Mahmoud MAHMOUDI élu en 2019
Secrétaire : Christophe DANG VAN SUNG élu en 2018
Trésorier : Florent CHOMARAT élu en 2019

Natation : http://www.ascaluirenatation.com/
Président : François BLIN élu en 2019
Secrétaire : Louisa MAMMERI élue en 2018
Trésorier : Jacques VUILLEMIN élu en 2020

Taekwondo : http://caluire-hapkidojjk.com/
Président : Julien GAUTIER élu en 2012
Secrétaire : Coralie MENNINI élue en 2012
Trésorière : Alexandra PIPIER élue en 2009

Tennis : http://www.tennisclubascaluire.fr/
Président : Jean-Pierre TRIQUIGNEAUX élu en 2008
Secrétaire : Marc TRIQUIGNEAUX élu en 2012
Trésorier : Yvan LARDON élu en 1991

Tennis de table : http://club.sportsregions.fr/ascaluirett/
Président : Gérard POUPIN élu en 2020
Secrétaire : Patrice WEISS élu en 2016
Trésorier : Maurice BOISSET élu en 2004

Tir à l'arc : http://www.archers-caluire.fr/
Président : Serge COMBE élu en 2010
Secrétaire : Andrée MAES élue en 2016
Trésorier : Alain AIRIAU élu en 2012

Tir à l'arme de poing : http://ascaluire.free.fr/tiralarme/index_asc_tarm.htm
Président : Gérard CARRET élu en 2008
Secrétaire : Michel JANNIN élu en 2004
Trésorier : Robert JOSE élu en 1991

Volley : http://www.ascaluirevolley.fr/
Président : Charly PARIS élu en 2018
Secrétaire : Cécilia CAPPALONGA élue en 2012
Trésorière : Virginie SAGNOL élue en 2002

Aïkido
Athlétisme
Taekwondo
Cyclotourisme
Escrime
Karaté/Taï-jitsu
Natation
Tennis
Tennis de table
Tir à l'arc
Tir à l'arme de poing
Volley